муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

НЕДЕЛЯ ДОБРА

4 октября 2017 г.

02 октября 2017 года в рамках Акции «Неделя добрых дел» в Верхнетоемском РЦДО состоялась праздничная программа «Поздравляем Вас!»

Учащиеся заранее начали готовиться к празднику: подбирали песни и стихотворения, сценки и сказки, распределяли роли и репетировали. Бабушкам и дедушкам были приготовлены приглашения на праздник.

И вот этот день наступил. Дети волновались перед выступлением, но, видя с какой любовью, смотрят на них добрые глаза близких им людей, успокоились и замечательно справились со своей задачей!

Лиза Богатова, София Романова и Настя Зверева спели песни: «Новый день», «Бабушки и дедушки». Учащиеся объединения «Звездочки» исполнили танец «Озорная пляска». А дети объединения «Мастерица» показали сказку «Колобок», героями которой были собственноручно сшитые перчаточные куклы. Ну и куда же без конкурсов и игр! Бабушки и дедушки узнавали кухонные предметы и инструменты на ощупь, делали за внуков домашнее задание по рисованию с закрытыми глазами, угадывали мелодии детских песен, вспоминали пословицы и поговорки. Ждал гостей и необычный сюрприз – детские сочинения о бабушках:

«Моя бабушка добрая, заботливая. Зимой она смотрит телевизор и читает книги, а летом она выращивает огурцы, помидоры, вишню, смородину. А я ее мучаю вопросами. Вот какая у меня бабушка!»:

«Моя бабушка добрая, молодая.  Она поет в хоре, украшает огород, занимается общественной деятельностью. Любит смотреть телевизор и вкусно готовит»

«Бабушка любит ходить в лес за ягодами и грибами. Любит кроликов. Любит смотреть телевизор. Я очень ее люблю!»

 «Моя бабушка любит шить и вязать. Когда мне нужен костюм к Новому году, то бабушка мне его шьет. Я очень люблю свою бабушку!»

«Бабушка любит сидеть в планшете. Она очень добрая, милая, веселая и интересная. У нее очень нежные руки, как лепестки роз, волосы прямые и белые, а губы алые-алые. Я ее очень сильно люблю!»

Завершилась наша праздничная программа шуточным предсказанием на следующий год для взрослых. Наших гостей ожидали: хорошее пополнение бюджета, поездка на море, сладкая - пресладкая жизнь, любовь, красивая одежда, новая квартира, отменное здоровье, молодильные яблочки и  волшебный бал.

У детей и взрослых остались приятные воспоминания о прошедшем мероприятии, которое было наполнено радостью, любовью и взаимным уважением.

 

Наверх