муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

«Нам 15 лет»

4 октября 2017 г.

 

      Так назывался юбилейный концерт объединения «Северяночка» МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» п. Двинской, который прошел 4 октября на сцене местного ДК.

В свой юбилей танцевальный коллектив представил яркую концертную программу, ведь за годы работы коллектива репертуар его пополнялся постановками разной жанровой и хореографической направленности.

     Всего на концерте было исполнено 19 танцевальных номеров. В этот день на сцену вышли все участники, от самых маленьких, до самых старших его участников. На сцене в этот день творилось волшебство. Все, все, все девчонки, выходящие на сцену, сделали всё, что от них зависело, выложились на все 100%, чтобы показать все свои навыки, всё своё мастерство, которое им привил педагог за годы обучения в коллективе. 

     За годы существования коллектива много детей прошли свое становление в его «стенах». Но где бы ни были и чем бы ни занимались бывшие воспитанники ансамбля, неизменно одно — они помнят и любят коллектив, в котором научились чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу.

Немало теплых слов прозвучало в адрес бессменного руководителя Салтыковой Лидии Павловны. Ее работу и выступления «Северяночки» отметили друзья и гости, присутствующие на празднике: глава поселковой администрации Баскаков Владимир Глебович, заместитель директора Корниловской школы Носкова Нина Владимировна, директор Двинского культурного центра Сула Галина Станиславовна, от имени родителей выступил Хананеин Виктор Анатольевич, и, конечно, директор РЦДО Светлана Викторовна Ляпина.

Также от всех гостей юбиляры получили подарки.

      А танцевальный коллектив «Северяночка» в очередной раз порадовал своими выступлениями зрителей, которые в этот день собрались в зале.

Костюмы менялись как в сказочном калейдоскопе. Зрители не остались равнодушны к их творчеству. Каждый номер коллектива был встречен бурными аплодисментами, ведь каждый номер — это небольшая история, история жизни и чувств, которые участники концерта переживали искренне, без притвор.

    За 15 лет существования коллектива, «Северяночка» была неоднократным призером районных конкурсов-фестивалей.

    Девочки посещают это объединение с большим энтузиазмом и удовольствием, есть в нем и мальчики, только их не так много, как хотелось бы. Сколько сил и терпения потребовалось от руководителя и ее воспитанниц, чтобы подготовить и провести такой большой праздничный концерт.

Когда отзвучали аплодисменты и закрылся занавес, учащиеся собрались все вместе, чтобы отметить это событие чаем с большим сладким тортом, который подарила Светлана Викторовна. Большое спасибо хочется сказать Галине Станиславовне, за то, что она вскипятила и заварила чай. 

Всем хватило и чаю и сладких кусочков торта.

А впереди учащихся ждут и рабочие будни, и новые выступления.

 

Танцевальное объединение  «Северяночка»  -  яркий творческий коллектив, целая хореографическая любительская школа,  которая  представляет  единую  систему  приобщения детей, молодежи к искусству  танца.  

 

Мы еще раз хотим выразить слова благодарности всем гостям, всем зрителям пришедшим к нам на праздник, всем родителям, кто остался не безучастен к жизни коллектива, кто оказывал нам посильную помощь в подготовке к празднику, всем Организаторам Юбилейного концерта за воплощение и реализацию чудесного замысла праздника!

Наверх