муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Конкурсно-игровая программа «Мама, милая, родная»

30 ноября 2017 г.

Мероприятие с таким названием прошло в МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» п. Двинской и было посвящено Дню Матери. (В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это довольно «молодой» праздник, возникший в нашей стране только в 1998 году).

 

На нем присутствовали мамочки вместе со своими детьми – учащимися нашего центра.

Нет счастья большего на свете,

Чем улыбаться своим детям.

Дарить любовь – быть нежной самой,

Быть просто ласковою мамой.

Все вместе и дружно играли в разные игры: отгадывали загадки, правильно добавляли слова в стихотворениях о маме, составляли мамино сердце – чуткое, верное, нежное, заботливое и самое любимое. Игра «Найди лишний предмет на ребенке» (родители искали с завязанными глазами) объединила всех: мамы старались быстрее найти ненужный предмет «прищепки», а дети переживали: вдруг мамы не смогут найти все лишние предметы.

В конце мероприятия все вместе образовали большой круг: мамы и бабушки обняли своих маленьких, а дети им в ушко сказали самое заветное слово. А какое же это было слово?! Это тайна двоих – взрослого и ребенка.

    

      Весёлые конкурсы, проведенные для присутствующих, доставили всем незабываемые минуты радости. Особенно приятно мамам и бабушкам было слушать стихи и песни, которые им дарили их дети.

«Мама, нет тебя дороже!» - признались дети своим мамам. Душевная теплота, гармония, любовь – вот те чувства, которыми было наполнено все мероприятие.

Ещё долго гостям не хотелось расходиться. Такой уж задушевной получилась эта встреча!

 

В нашем учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Поэтому накануне праздника во всех объединениях, реализующих программы декоративно-прикладного и изобразительного творчества, прошли занятия, на которых дети готовили мамам подарки своими руками.

Наверх