муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

СПАСИБО, МОРОЗ, ЧТО СНЕГУ ПРИНЕС

5 декабря 2017 г.

Снег кружится,

Снег ложится -

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

 

Зима - прекрасное время для развлечений. С таких слов началось мероприятие  объединения «Искорки» в МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» п. Двинской  под названием  «Спасибо, Мороз, что снегу принес».

Зима - волшебная пора, когда все вокруг окутывает белая сказка, когда ажурные снежинки, искрясь, падают с неба и укрывают землю пушистым жемчужным одеялом. О её красоте, сезонных изменениях и шёл разговор на мероприятии. На первый  вопрос: «А какая игра зимой у вас самая весёлая?», дети все дружно и громко крикнули «снежки». И под весёлую мелодию «Три белых коня» начался настоящий «снежный бой». Далее  детям загадывали загадки о снеге, красивых снежинках, морозе, вьюге и все загадки ребята отгадали. Спрашивали учащихся  про сказки о зиме, которые знают ребята и тут дети вспомнили и «Снегурочку»,  «Рукавичку», «Зимовье зверей»,  «Сказки Матушки Зимы», «По щучьему веленью» и  «Морозко».

Понравилось ребятам также под музыку передавать снежинки из кулачка в кулачок, гулять по зимнему лесу и определять следы животных, изображать в хороводе различных зверюшек: зайчика, медведя, лисичку, лося. Соревновались дети в сборе снеговика из рисованных деталей, в отгадывании литературных героев из русских народных сказок. В ходе программы ребята узнали о приметах зимы, о том, как живут животные в лесу.     В заключение мероприятия  дети вышли на улицу и поиграли в хоккей, соревновались в беге на метлах. Завершилась игровая программа фотографированием у снеговиков, которые накануне сделали учащиеся объединения «Очумелые ручки».

Мероприятием остались все довольны, так как получили большой заряд позитивной энергии.

Мы удивляемся зиме

Как будто сбывшейся мечте,

Как будто сказке наяву,

И ей мы рады потому!

Пусть с наступающей зимой

К вам боевой придёт настрой,

Поможет он мечты творить

И веселее, лучше жить!

Зима пришла! Её встречай

С хорошим настроением,

О чём-то новом помечтай

С особым вдохновением! 

Наверх