муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2018»

22 января 2018 г.

Под таким названием 18 января на базе Верхнетоемского центра дополнительного образования состоялся традиционный конкурс-соревнование юных инспекторов движения.

В соревновании приняли участие шесть команд по четыре человека (два мальчика и две девочки от 10 до 12 лет)  из Авнюгской, Афанасьевской, Верхнетоемской, Зеленниковской, Корниловской и Нижнетоемской школ.

Торжественное открытие и основные этапы конкурса-соревнования проводились в здании центра дополнительного образования, и только  этап «Фигурное вождение велосипеда» состоялся в физкультурном зале Верхнетоемской средней  школы.

Жюри в составе сотрудников ОГИБДД и представителей РЦДО подвели итоги мероприятия и наградили дипломами и денежными сертификатами победителей и призеров конкурса.

В командном первенстве по итогам всех соревнований и конкурсов победителем стала команда Верхнетоемской школы, второе и третье места заняли учащиеся Авнюгской и Корниловской школ.

В творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения» победила команда Верхнетоемской школы, второе место заняли учащиеся Авнюгской школы и третье  Зеленниковская школа.

В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» первое место у Верхнетоемской, второе у Авнюгской и третье у Корниловской команд.

При подведении итогов личного первенства среди участников конкурса «Знатоки правил дорожного движения» лучшим стал Викторов Владимир (Верхнетоемская школа), в конкурсе «Знание основ оказания первой  помощи» одержал победу Худяков Даниил (Афанасьевская школа), а в соревновании «Фигурное вождение велосипеда» победил Титов Алексей (Авнюгская школа).

Победитель районных соревнований, команда Верхнетоемской школы, в феврале отправится защищать честь района на областных соревнованиях «Безопасное колесо – 2018» в городе Архангельске.

Желаем всем участникам соревнований новых побед и достижений!

Наверх