муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

ЗИМНИЙ СЛЕТ АКТИВИСТОВ

19 февраля 2018 г.

 

ЗИМНИЙ СЛЕТ АКТИВИСТОВ

 

17 февраля 2018 года учащиеся Верхнетоемского РЦДО приняли участие в ежегодном зимнем слете активов детского самоуправления образовательных организаций районной общественной детско-юношеской организации «Орленок», который проходил на базе Афанасьевской средней школы и был построен на основных направлениях Российского Движения Школьников.

Основная тема слета  - «Твори добро!», так как 2018 год в нашей стране объявлен годом волонтера и именно этому вопросу было посвящено домашнее задание, представленное командами на открытии слета.

Затем активистов поделили на команды, которые целый день занимались одним из пяти направлений РДШ.

 

Богатова Ксения работала в составе группы по направлению – личностное развитие,  которое объединило самых творческих ребят. Они научились делать оригинальное мыло и освоили технику сухого валяния.

 

Кулижский Семен выбрал военно-патриотическое направление. Их программа работы была очень насыщенной: они побывали на выставке, в которой были представлены экспонаты музея, связанные с Великой Отечественной войной, а после обеда их ждали: лыжные гонки, катание на коньках, стрельба из лазерной винтовки, теоретический конкурс и полоса препятствий.

 

Рухлов Александр объединился с ребятами, обладающими лидерскими качествами.  Они учились работать в команде и выстраивать взаимоотношения с незнакомыми им людьми. В результате их группой была разработана эмблема лидерского отряда - это изображение льва, царя зверей.

 

Гавзова Наталья, интересующаяся экологическими проблемами, познакомилась с работой активистов экологического отряда "РаДуШие", созданного в Афанасьевской школе, а затем приняла участие в создании поделок из бросового материала.

 

Шестакова Яна присоединилась к ребятами,  интересующимися медийной сферой и активно работающими в этом направлении. Активисты смогли познакомиться с одной из техник анимационной деятельности - пикселяцией, а также с основами журналистской работы, создали небольшие анимационные зарисовки, героями которых были сами дети, а также стенгазету "Добрый слет".

 

Завершился слет традиционным  Орлятским круг и песней "Оркестр": "Не забывайте, что мы все вместе, не забывайте, что мы друзья!"

 

 

Наверх