муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ

19 февраля 2018 г.

Воскресный день, 18 февраля, собрал вместе детей, родителей и педагогов на праздничные «Масленичные гулянья».

Первая часть мероприятия проходила на улице, возле здания учебного центра. Скоморохи и Масленица встретили дорогих гостей, рассказали и показали, как проходит каждый день масленичной недели. Дети участвовали в веселых играх и конкурсах: бросали метлу – кто дальше, метали дротики в цель, собирали платочки Масленице, носили картошку в ложках, катали мишек на саночках. А в заключение просили друг у друга прощение, ведь последний день масленичной недели называется  «прощеное воскресенье».

После веселых игр и забав всех ждал богато накрытый стол, а уж тут постарались и педагоги и родители, напекли они блинов и пирогов на любой вкус. Угощение вышло на славу!

А после чаепития педагоги центра дополнительного образования пригласили всех присутствующих на мастер-классы, итогом которых стали -  народная кукла Масленица и ее символ Масленицы – «Масленичное колесо».

Программа праздника была насыщена разнообразными видами деятельности и, хочется думать, что «Масленичные гулянья» никого не оставили равнодушным!

Наверх