165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Победила дружба!

5 марта 2018 г.

4 марта 2018 года на ледовой площадке села Верхняя Тойма состоялась товарищеская встреча по мини хоккею с мячом между сборной Верхнетоемского района и ветеранами клуба «Водник» (г. Архангельск). Инициаторами проведения данной встречи являлись руководитель Агентства по спорту Архангельской области - Андрей Вячеславович Багрецов, глава муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» - Наталья Валентиновна Вьюхина, директор ГАУ АО "Региональный центр развития спорта "Водник" - Роман Викторович Клобуков.

Исполнителем проведения товарищеской встречи был МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО».

Тёплый выходной мартовский день и «имя соперника» способствовали тому, что у ледового корта собралось много болельщиков. В состав сборной Верхнетоемского района вошли Т.А. Баскаков, А.Э. Домбровский, И.Н. Доставалов, С.В. Копёнкин, Г.А. Орехов, А.И. Порывкин, Е.В. Салыкин, Д.А. Суханов, А.С. Тюлюбаев и М.А. Тюпышев. Состав гостей был громок на имена - чемпионы мира, чемпионы России, заслуженные мастера спорта, мастера спорта - в составе ветеранов «Водника» Верхнюю Тойму посетили В.Ю. Антрушин, О.В. Батов, Д.А. Вяленко, И.В. Гапанович, Ю.П. Зайцев, И.Н. Калинин, Д.В. Крапивин, О.Ю. Незнамов, А.М. Синицин.

Первый тайм прошёл практически на равных. Молодости и задору нашей ледовой дружины хоккеисты «Водника» противопоставили многолетний опыт, мастерство и хорошую технику. В результате первый тайм закончился со счётом 5-6 в пользу гостей. В перерыве матча ветераны «Водника» провели мастер-класс для юных верхнетоемских хоккеистов — воспитанников МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО». Во втором тайме хозяева льда заметно прибавили. Казалось, что ничто не помешает нам выиграть эту встречу. За 2 минуты до финального свистка счёт на табло был 10:8 в пользу верхнетоемцев, но 2 двухходовки Гапановича и Батова установили счёт на табло 10:10. Победила дружба! Такой исход устроил всех – и хоккеистов, и болельщиков.

Это спортивное мероприятие вызвало много положительных эмоций у игроков, болельщиков и зрителей. И в дальнейшем мы будем стараться устраивать подобные спортивные праздники для населения Верхнетоемского района.