муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

ВЕСЕННЯЯ КАРУСЕЛЬ

4 апреля 2018 г.

  03 апреля 2018 года в Верхнетоемском центре дополнительного образования для учащихся состоялась развлекательная программа «Весенняя Карусель».

  В ходе программы детей развлекали веселые и озорные скоморохи, которые завлекли всех присутствующих в разнообразные игры и конкурсы. Все с удовольствием играли, отгадывали загадки, надували воздушные шары для украшения зала, превращались в «Забавных кенгуру», носили яйцо в ложке на скорость, писали весне телеграмму и участвовали в зажигательном флешмобе.

  Также дети узнали, что апрель – это самый интересный месяц весны, он согревает солнцем, открывает тепло. А еще этот месяц называют птичьим, поэтому в апреле ежегодно проводится день птиц.

  И чтобы приблизить приход весны, детям было предложено украсить глазурью наши традиционные архангельские козули, испеченные в виде птиц. Ребята трудились с удовольствием и птички получились самые разнообразные, по-весеннему яркие и нарядные.

  А затем все дружно отправились на улицу, чтобы выполнить еще один обряд по привлечению весны – это украшение разноцветными ленточками живого дерева, а также исполнили песенку-закличку, стараясь кричать как можно громче, напоминая стайку радостных пташек.

Весна, весна красная!
Приди, весна, с радостью!
С радостью, с радостью,
С великою милостью!

Со льном высоким,
С корнем глубоким!
С хлебами обильными!
С калиной-малиною!

 

 

 

 

 

Наверх