муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

ВСЕ НА ТУРСЛЕТ!

20 сентября 2018 г.

Осень – красивое время года! На золотом фоне пожелтевшей листвы  выделяются яркие пятна красно-желтых осин и рябин. Медленно падают с берез невесомые желтые листья. А под ногами расстилается разноцветный ковер.  И только одно омрачает осеннее настроение – холодные, затяжные дожди!

Вот и неделя предшествующая районному туристическому слету – 2018 не радовала хорошей погодой, шли проливные дожди или сыпалась с неба невесомая изморось…

Но туристы не привыкли отступать и 19 сентября 2018 года на поляне у реки Тоймушка встретились 8 команд от Верхнетоемской, Авнюгской, Афанасьевской, Зеленниковской, Нижнетоемской, Корниловской, Горковской и Тимошинской школ. Ребята привычно расположились на своих местах и занялись разведением костров, чтобы побаловать себя душистым чаем с огонька. Ну, а согревшись у костра, дети поспешили на общее построение, где они дружно поприветствовали собравшиеся команды, вспомнили победителей туристического слета – 2017, дали клятву туриста и приступили к соревнованиям.

К соревнованиям дети отнеслись очень серьезно, впереди их ждал очень трудный этап «Техника пешеходного туризма», который включает в себя: параллельные перила, горизонтальные перилла с перестежкой и навесная переправа. С испытанием все справились отлично, время прохождения этапа уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Этапы «Военно-спортивный марш-бросок» и «Туристко-прикладные навыки» дети преодолели с легкостью.

Пройдя все испытания, ребята отправились тестировать работу поваров, что же вкусненькое они приготовили им на обед! А судьи отправились подводить итоги туристического слета.

На заключительном построении награды нашли своих героев!

Второй год на первом месте находится команда Афанасьевской школы, Верхнетоемская школа  не отстает – второй год почетное второе место, ну а третье место заняли учащиеся Нижнетоемской школы.

Подводя итоги слета, хочется сказать, что все этапы  соревнований дети проходят слаженно, быстро и поэтому при следующей встрече для них будут приготовлены новые задания, а какие  - вы узнаете на туристическом слете - 2019!

Наверх