муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Безопасное колесо - 2019

8 февраля 2019 г.

Традиционный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019» прошел 31 января на базе Верхнетоемского РЦДО. В соревновании приняли участие команды Верхнетоемской, Тимошинской, Корниловской, Афанасьевской, Зеленниковской,  Нижнетоемской и Авнюгской школ.

Торжественное открытие и творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения» состоялись в актовом зале РЦДО. Творческий конкурс раскрыл таланты школьников, выступления на тему «Дети – за безопасность на дорогах» получились интересными, разнообразными и сопровождались красочными картинками, стихами и песнями. По окончании выступлений команды получили маршрутные листы с указанием этапов конкурса, которые проходили как в командном, так и в личном первенстве.

Участников и участниц ждали разнообразные испытания: знание правил дорожного движения, основ безопасного поведения на дороге, оказание первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

По итогам работы членов жюри, в составе сотрудников ОГИБДД и представителей РЦДО, были определены победители и призеры конкурса.

В командном первенстве победителем конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2019» стала команда Афанасьевской школы, второе и третье места заняли команды Зеленниковской и Верхнетоемской школ.

По итогам выступления команд «Вместе - за безопасность дорожного движения» призовые места заняли: первое - Афанасьевская, второе – Зеленниковская, третье –Тимошинская школы.

В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда Зеленниковской школы, а  призерами  Афанасьевская и Верхнетоемская школы.

В личном первенстве среди участников конкурса «Знатоки правил дорожного движения» лучшими стали учащиеся Верхнетоемской школы: Коберник Мария (первое место), Фокин Тимур (второе место), Долинин Дмитрий (третье место).

Хорошие знания по итогам тестового задания «Знание основ первой помощи» показали следующие участники: учащиеся Зеленниковской школы Герасимова Мария (1 место) и Романова Ирина (3 место), учащаяся Корниловской школы Суман Альбина (2 место).

В середине февраля честь Верхнетоемского района на областном этапе конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019» будет защищать команда Афанасьевской школы. Желаем им новых побед и достижений!

 

Наверх