муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Родительский воскресник «Зимняя сказка»

7 февраля 2019 г.

Хорошей традицией стало в Верхнетоемском РЦДО организовывать совместные мероприятия с родителями, которые получили название «Родительский воскресник». С большим оживлением в стенах учебного центра идет подготовка к каждому такому мероприятию. Педагоги совместно с детьми готовят первую, театрализованную часть праздника, а также занимаются разработкой мастер-классов, которые будут одинаково интересны и взрослым и детям.

И 27 января двери Верхнетоемского РЦДО вновь распахнулись для своих любимых гостей – родителей и их детей! Наша встреча была посвящена прошедшему празднику, любимому всеми, это встреча Нового года. Выступление прошло интересно и увлекательно, гости побывали в гостях у Лесной феи, узнали о том, как звери Новый год в лесу встречали: искали елочку и гуляли по зимним тропинкам, да заблудились и встретили Ворона. Загадал им Ворон трудное задание, но Медвежонок с Белочкой выполнили его, пригласили нового друга с собой встречать Новый год.

Ну а затем Фея представила зрителям еще одну сказочную историю о том, как зверушки под Новый год подходящее жилье себе искали, подружились, да и остались жить вместе!

А перед выходом Зимы, закружились замечательные снежинки, с танцевальной композицией, изображая метель. Вот тут и встретились Зимушка-Зима и Фея, посовещались и решили позвать своих подопечных зверушек, чтобы показали они зрителям лесные забавы. С удовольствием дети и взрослые поиграли в различные веселые игры вместе со сказочными героями.

После развлечения педагоги пригласили присутствующих на свои мероприятия: Ирина Борисовна предложила матер-класс «Рождественский ангел», а Регина Валентиновна совместно с Оксаной Николаевной на музыкальную игру «Угадай мелодию».

Итогом мастер-класса стали замечательные ангелочки из лоскутков ткани, в руках которых звенят маленькие колокольчики. А на музыкальной игре и дети, и родители весело провели время, угадывая мелодии по отрывку и по бессловесному пению напарников.

Надеемся, что совместные мероприятия еще долгие годы будут хорошей традицией Верхнетоемского РЦДО.

 

 

Наверх