муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

27 марта отмечался Всемирный день театра

23 апреля 2019 г.

Сказка «В закулисьи»

 

27 марта отмечался Всемирный день театра. Обучающихся объединения «Очумелые ручки» Верхнетоемского РЦДО вместе с руководителем объединения Лобову Татьяну Сергеевну пригласили на театральный марафон в драматический театр г. Котлас. И мы отправились в дорогу дальнюю.

В честь Дня Театра актеры приготовили  прекрасный для детей подарок – игру по станциям: мы попали в волшебную страну, имя которой театр, побывали в разных цехах театра - рисовали поздравительные открытки, угадывали песни из спектаклей, занимались в репетиционном зале, побывали в будке у звукорежиссера, узнали, что такое «арлекин», из чего выдувают «дым» на сцену, как опускают занавес, познакомились с разными видами танцев, побывали в гримерной и нам расписали лица, посмотрели спектакль «Фефёла». Ребята получили огромное удовольствие от путешествия в "закулисье". Мир кажется добрей и интереснее, когда в нём есть театр. Мы надеемся, что еще не один раз вернемся туда.

 

P.S. Какое чудо – оказаться в сказке. С героями оживших вдруг легенд! Нас удивляют их костюмы, маски, захватывает действия момент. Они поют, горюют, размышляют. Накал страстей передается нам. Игрой своей нам души зажигают. Искусство их театр, не балаган. Сегодня славим мастерство актеров, поздравить с днем театра их спешим. Гримеров, костюмеров и суфлеров – мы всех за волшебство благодарим!     

 

                              Описание: C:\Users\home\Desktop\Новая папка\qAf5xK8Fn0g.jpg

 

                    Описание: https://pp.userapi.com/c846221/v846221295/1d76c2/Fcfoz2FYtyM.jpg

 

 

Руководитель объединения «Очумелые ручки» Лобова Т.С.

Наверх