муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Туристический слет - 2019

7 октября 2019 г.

 

Быстро пролетело северное лето, и на смену ему пришла золотая осень. Кто-то в это время наслаждается листопадом, кто-то кутается от холода в теплый шарф, а кто-то наблюдает за ненастными осенними днями из окна своего дома. И только туристов не пугает изменчивая осенняя погода. Их манит простор полей, тихий шелест осеннего леса, густой осенний туман и первые робкие снежинки.

И в  первый день октября учащиеся образовательных учреждений Верхнетоемского района получили возможность принять участие в ежегодном туристическом слете.

В соответствии со сценарием туристического слёта этого года, все участники принимали участие в съемках фильма, выбранного командой заранее, по мотивам которого им необходимо было продумать представление команды.

И вот на «съёмочной площадке» встретились «легенды» мирового кинематографа: «Рататуй» (Авнюгская школа), «Три богатыря» (Верхнетоемская школа), «Пираты Карибского моря» (Нижнетоемская школа), «Мушкетёры» (Корниловская школа), «Вини-Пух и все, все, все..» (Зеленниковская школа) и «Золушка («Тимошинская школа).

Представление команд получилось очень занимательным и интересным, судьи были поражены артистизмом команд, неожиданными поворотами сюжетов,  интересными сценическими костюмами и реквизитом.

Очень ярким получилось выступление команды нижнетоемцев – капитан Джек Воробей и его команда с требованием «пожелать победы покорителям морей»  привлекли всеобщее внимание! Не отставала от них  и команда Авнюгской школы, показав зажигательное выступление поваров. Верхнетоемские ребята в образе «богатырей»,  да на «лихих конях» вызвали восторг зрителей и членов жюри. Зеленниковская и Тимошинская команды напомнили всеми любимые мультфильмы «Вини-Пух» и «Золушка», ребята хорошо вжились в образы героев. «Мушкетеры» из Корниловской школы не отстали от остальных команд, но им не хватило смелости и уверенности в своих силах, но надеемся, что к следующему слету они наберутся опыта и их выступление получится более ярким.

Кроме «Визитки» каждой команде необходимо было защитить свой флаг и показать свое мастерство в вязке узлов. Лучшим в работе  с веревкой оказался Тарасов Максим (Верхняя Тойма).

После конкурсной программы, получив маршрутные листы, участники отправились на туристическую полосу препятствий, где их ждали разнообразные испытания: военно-спортивный марш-бросок, техника пешеходного туризма, стрельба из винтовки, спуск и подъем по склону с помощью веревки, переправа через гать, тест на знание лекарственных трав. Все команды справились с испытаниями и отправились на обед, где их ждали заботливо приготовленные руководителями туристические блюда. Ну, а судьи приступили к нелегкому делу – подведение итогов туристического слета.

И вот заключительное построение и ожидание результатов!

В конкурсной программе места распределились следующим образом: на первом месте команда Нижнетоемской школы, второе место у Верхнетоемской школы и третье у Авнюгской школы.

 По итогам всего туристического слета первое место  у Верхнетоемской, второе у Авнюгской и третье у Тимошинской школ.

Поздравляем победителей и ждем участников на двухдневный туристический слет в сентябре 2020 года.

Наверх