муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

ПЕСОЧНЫЙ ART

23 ноября 2021 г.

Весной директор Верхнетоемского РЦДО Валеева О.Н. и Лобова Т.С. приняли участие в конкурсе проектов в  сфере молодежной политики по направлению патриотического воспитания и разработали проект «Песочный ART». За счет этого проекта было приобретено 9 световых столов для реализации программы «Песочная анимация».

Мы в восторге! Для нас это что-то новое и необычное, а материал (песок) очень дружелюбный и знакомый всем. Но, как оказалось из него можно не только лепить куличи и копать лопаткой, но и создавать изображения пальчиком или ладошкой, а потом стирать и снова и снова рисовать. Лично нам с мальчишками было интересно овладеть некоторыми приемами рисования на световых столах. Игра света и тени завораживает и привлекает к себе внимание. Мы как будто погрузились в мир волшебства и приключений.

Под нашими пальчиками рождались герои удивительных историй и сказок. Картинка сменялась за картинкой, и мы были в полном восторге от этого действа! Работа с песком завораживает, особенно когда создаются симметричные образы при помощи двух рук и всех пальцев. Рисование песком, или иначе говоря песочная терапия, оказывает позитивный эффект на создателя. Песочная терапия - это психологический тренинг, который даёт возможность ещё раз задуматься, расслабиться, выразить свои мысли, чувства, желания. Необычный занимательный процесс привлекает вниманием и оригинальностью.

В процессе участия в мастер-классе ребята, играя и рисуя песком, проявляли восторг, интерес, радость, ощущение свободы. Было очень интересно познакомиться с новой для нас техникой и получить неожиданный приятный результат. Отзывы ребят были полны восторга от проведенного мастер-класса.

Большое спасибо Лобовой Татьяне Сергеевне за проведение познавательного мастер-класса. С нетерпением ждем следующего мастер-класса.

КАК ЭТО ВАЖНО -  ПРИНОСИТЬ ДЕТЯМ ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ!!!

Наверх