муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

ОТВЕТЫ НА РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

24 августа 2022 г.

ОТВЕТЫ НА РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

❓После того как получу сертификат на него сразу начислят деньги (номинал)?
✅ После получения сертификата он будет в статусе учета. С таким сертификатом уже можно записаться на бюджетные программы. А сертификат с номиналом будет получен автоматически при записи на программу, отмеченную специальным маркером «Доступна оплата сертификатом». При одобрении заявки сумма будет начисляться на сертификат на этапе заключения договора об образовании в том объеме, который потребуется для оплаты обучения по конкретно выбранной программе, но не более размера номинала сертификата дополнительного образования, утвержденного на уровне муниципалитета.

❓Какая сумма заложена в сертификат?
✅ В каждом муниципалитете утверждается свой номинал сертификата. Информация о номинале сертификата Вашего ребенка доступна в личном кабинете на портале:https://dop29.ru/

❓Сколько раз нужно будет получать сертификат?
✅ Сертификат в статусе учета достаточно получить один раз, так как он является реестровой записью в системе. Действителен он будет до достижения ребенком возраста 18 лет.

❓Переносятся ли средства сертификата на следующий год?
✅ Сумма сертификата на следующий год не переносится. Баланс сертификата ежегодно обновляется, но не копится. Происходит обновление в начале нового календарного, а не учебного года.

❓Можно ли по сертификату заниматься в частных секциях?
✅ Да, если выбранная частная организация расположена на сайте Навигатора, имеет лицензию на образовательную деятельность и включена в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования.

❓Не помню номер сертификата.
✅ В личном кабинете выберите необходимого ребенка, у которого не помните номер сертификата. Выберите пункт «Управление сертификатами». Там содержится подробная информация о сертификате дополнительного образования.

#Навигатор29

Наверх