муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Верхнетоемского муниципального округа

"Верхнетоемский центр дополнительного образования"
   (МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»)

МБОУ ДО «Верхнетоемский ЦДО»

165500, Россия, Архангельская область, Верхнетоемский район, село Верхняя Тойма улица Комсомольская, дом 12

Телефон

+7(81854)3-19-43

Факс +7(81854)3-16-46

Эл. почта vtdussh@yandex.ru

0

Новости

26ноя.
По поручению Министерства образования и науки Архангельской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Архангельской области (далее – НОК УООД-2021).
26ноя.
В МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» в соответствии с Календарем муниципальных, областных (региональных) мероприятий обеспечивающих выявление и поддержку одаренных детей, а так же воспитательных мероприятий патриотической, гражданской, духовно-нравственной, художественно-эстетической, спортивной и иной направленности на 2021 год, утвержденного распоряжением Управления образования администрации муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» от 23 ноября 2020 года № 177 проведен конкурс-выставка «Мир увлечений глазами ребенка».
В конкурсе приняли участие 4 образовательных учреждения Верхнетоемского района (232 работы):
МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» (99 работ);
МБОУ «Корниловская СОШ» (10 работ);
МБОУ «Верхнетоемская СОШ» (98 работ);
МБОУ «Авнюгская СОШ» (25 работ).
23ноя.
В ноябре для обучающихся объединения «Берестяночка» педагог дополнительного образования Лобова Татьяна Сергеевна провела мастер-класс «Песочная анимация».
Она познакомила ребят с историей происхождения техники работы с песком, рассказала все правила пользования специальной аппаратурой, объяснила и показала все действия работы поэтапно, а также открыла секрет появления аппаратуры для открытия нового творческого направления «Песочная анимация».
22ноя.
В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.
Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства.
❗ Благодаря данному проекту в районном центре дополнительного образования для реализации дополнительной общеобразовательной программы «Лыжные гонки» поступило новое оборудование:
✅лыжи, крепления для беговых лыж, палки;
✅гантели, скакалки, эспандеры многофункциональные;
✅рулетка, электромегафон;
✅майки с номерами для соревнований.
26окт.
В период с 1 октября по 22 октября 2021 года «Центр изучения общественного мнения» г. Архангельск проводит социологическое исследование, направленное на выявление уровня удовлетворенности населения Архангельской области услугами дополнительного образования детей.
Для участия в социологическом исследовании перечисленным респондентам необходимо ответить на вопросы онлайн-анкеты.
14сен.
23 сентября 2021 года во Дворце детского и юношеского творчества в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области» состоится областной семинар-практикум «Исследовательские и проектные инициативы обучающихся в сфере дополнительного естественнонаучного образования».
31авг.
С 15 сентября МБОУ ДО «Верхнетоемский РЦДО» начинает набор учащихся с 8 до 18 лет из школ Верхнетоемского района по программе патриотической направленности в дистанционном формате «Патриот», которая начнет обучение с 1 октября 2021 года по 31 мая 2022 года. Данная программа состоит из разделов: страницы воинской славы, основы безопасности жизнедеятельности, общая физическая подготовка, начальная военная подготовка, строевая подготовка. Опираясь на данную программу, будет проходить подготовка к мероприятиям районного и областного уровня, а также развитие юнармейского движения.
19авг.
Совсем скоро начнется новый учебный год и МБОУ ДО "Верхнетоемский РЦДО" приступит к реализации интересных программ дополнительного образования.

⌛Запись на обучение по программам начнется с 20 августа 2021 года.

❗Выбрать программу и оставить заявку на обучение ребенка можно по ссылке
30июн.
Внимательно прочитайте вопрос и отметьте тот вариант (те варианты) ответа, который(-е-) в наибольшей степени соответствует Вашему мнению.
Информация будет использоваться только в обобщенном виде, конфиденциальность ваших ответов гарантируется.
Ваши ответы для нас чрезвычайно важны.
Заранее благодарим Вас за сотрудничество!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх